Notdienste Unterkünfte Kontakt
Wegekapelle bei schönem Wetter am Tag
Lesebank mit rotem Bücherkasten im Freien
Rotes Informationsschild vor einem Haus und blauem Himmel

Mitarbeiter*innen-Liste

Mitarbeiter*in Fachbereich Tel. 05424 2911 Raum E-Mail
Avermann, Tobias Bürgermeister -10 30 avermann@bad-laer.de
Barrenpohl, Sandra Fachbereich I Zentrale Aufgaben & Bildung -58 26 barrenpohl@bad-laer.de
Burghard, Daniel Leitung Fachbereich II Ordnung & Soziales -50 17 burghard@bad-laer.de
Franke, Giesela Bad Laer Touristik GmbH -83 12 touristinfo@bad-laer.de
Gartmann, Edeltraud Bad Laer Touristik GmbH -81 12 touristinfo@bad-laer.de
Giesker, Jens Leitung Fachbereich I Zentrale Aufgaben & Bildung -12 33 giesker@bad-laer.de
Grieswald, Mechthild Fachbereich I Zentrale Aufgaben & Bildung, VHS -13 34 grieswald@bad-laer.de
Grunert, Petra Fachbereich II Bauen, Ordnung & Soziales -61 16 grunert@bad-laer.de
Herbermann, Siegfried Fachbereich I Zentrale Aufgaben & Bildung -55 22 herbermann@bad-laer.de
Holkenbrink, Christiane Fachbereich I Zentrale Aufgaben & Bildung -14 26 holkenbrink@bad-laer.de
Lissel, Tanja Fachbereich II Bauen, Ordnung & Soziales -51 27 lissel@bad-laer.de
Lindhorst, Ulrich Leitung Referat Finanzen -20 24 lindhorst@bad-laer.de
Mechelhoff, Björn Referat Finanzen -21 23 mechelhoffb@bad-laer.de
Mechelhoff, Ingeborg Fachbereich II Bauen, Ordnung & Soziales -52 11 mechelhoff@bad-laer.de
Nonte, Cindy Gleichstellung -16   gleichstellung@bad-laer.de
Richeling, Christel Bad Laer Touristik GmbH -83 12 touristinfo@bad-laer.de
Schmidt, Janina Vorzimmer Bürgermeister -11 31 schmidt@bad-laer.de
Schowe, Marlies Fachbereich II Bauen, Ordnung & Soziales -31 10 schowe@bad-laer.de
Schulz, Maria Fachbereich I Zentrale Aufgaben & Bildung -15 32 schulz@bad-laer.de
Strickmann, Nina Leitung Bad Laer Touristik GmbH -84 13 strickmann@bad-laer.de
Tapke-Jost, Berthold Fachbereich II Bauen, Ordnung & Soziales -30 25 tapke-jost@bad-laer.de
Unverfehrt, Dorothee Fachbereich II Bauen, Ordnung & Soziales -64 14 unverfehrt@bad-laer.de
Wekking, Vanessa Fachbereich II Bauen, Ordnung & Soziales -99 10 wekking@bad-laer.de
Wilde, Lutz Fachbereich II Bauen, Ordnung & Soziales -65 16 wilde@bad-laer.de
Willmann-Russ, Ingo Fachbereich II Bauen, Ordnung & Soziales -62 14 willmann-russ@bad-laer.de
Wilmes, Mechthild Referat Finanzen -22 23 wilmes@bad-laer.de