Notdienste Unterkünfte Kontakt
Wegekapelle bei schönem Wetter am Tag
Lesebank mit rotem Bücherkasten im Freien
Rotes Informationsschild vor einem Haus und blauem Himmel

Busfahrten

Derzeit gilt der Ferienfahrplan und findet kein Ticketverkauf im Bus statt.

Willy Hummert bietet als Partner der Verkehrsgemeinschaft Osnabrück einen mobilen Ticketverkauf aus zwei Kleinbussen für Bad Laer und weitere Orte des Südkreises an. Für die VOS Süd sind diese montags bis freitags zu festen Uhrzeiten an zentralen Haltestellen im Einsatz:

• Bad Laer - Rathaus: 11:30 bis 12:30 Uhr

• Hasbergen - Haltestelle Hüggelzwerge: 09:00 bis 10:00 Uhr

• Bad Rothenfelde - Haltestelle ZOB: 10:00 bis 11:00 Uhr

• Hagen - Haltestelle Kreisel: 10:30 bis 11:30 Uhr

• Oesede - Haltestelle Casmann: 12:00 bis 13:00 Uhr

• Glandorf - Haltestelle ZOB: 13:00 bis 14:00 Uhr

• Bad Iburg - Esso Tankstelle: 13:30 bis 14:30 Uhr

• Hilter - Rathaus: 15:00 bis 16:00 Uhr

• Dissen - Parkplatz Netto: 16:30 bis 17:30 Uhr

Auch auf dem Vorplatz am Hauptbahnhof in Osnabrück sind Tickets montags bis freitags von 9:00 bis 16:00 Uhr erhältlich. Der Bus, aus dem verkauft wird, steht direkt vor dem Haupteingang. Schilder und Zielanzeige weisen auf den Ticketverkauf hin.

Aktuelle Informationen gibt es zu dem unter www.willy-hummert.de und www.vos.info.